关键字:
重庆浩力环境影响评价有限公司云南分公司 吉顺宏问: 咨询时间:2018-10-24
你好,我是重庆浩力环境影响评价有限公司的,想找这个文件,但是搜不到《云南省污染防治工作领导小组办公室关于印发云南首大气水土壤污染防治工作计划的通知》(云污防通[2017]4号)
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-11-07
您好!您的留言已收到!您可以在 本网站“依申请公开”中提出文件需求申请。
郭女士问: 咨询时间:2018-10-12
您好。我公司计划生产一种未在《中国现有化学物质名录》登记的新硫化物质,根据《新化学物质环境管理办法》,在生产前应办理《新化学物质环境管理登记证》。请问具体应向哪个部门提出申请与办理?谢谢!
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-11-07
您好!您的留言已收到!您可到当地市环保部门进行办理。具体可咨询我厅环评处 电话 0871-64667476
王女士问: 咨询时间:2018-10-09
请问国六排放标准在我省的具体实施时间?如果还未确定,那么大概什么时间正式发布实施时间?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-11-12
您好,您的留言已收悉,我省暂时没有这项标准,具体时间会根据国家统一发布。
解毅问: 咨询时间:2018-10-08
请问曲靖市污水处理收费办法在哪里可以查到,谢谢。
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-11-07
您好,您的留言已收悉!您可以致电当地环保局进行咨询,也可以到环保官方网站进行查询,或可咨询我厅水处。联系电话:0871-64104512
中南安全环境技术研究院股份有限公司 陈小华问: 咨询时间:2018-09-28
你好,我公司是武汉的环评公司,想参加云南省的环评项目投标,现在在注册云南省环评机构管理系统时,在填写《环评机构基本信息等级表》时,需要填写本公司注册环评师,但是这个系统不能手动输入,只能被动在选项中选择,而项目中没有任何环评师信息,无法进一步填写,请问该如何解决?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-09-30
您好!您的留言已收到!具体可咨询我厅环评处 电话 0871-64667476
侠客问: 咨询时间:2018-09-14
提升人居环境、有明文规定政府向老百姓收缴费标准用是多少?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-10-29
您好,您的留言已收悉!针对您的问题不属于本部门职责范围内,您可以向当地社区物业咨询了解。
云南正滇问: 咨询时间:2018-09-14
环境污染治理资质
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-10-29
申请资格的条件: 申请环境污染治理设施运营甲级或者乙级资质的单位,应当符合下列条件: (一)具有独立企业法人资格或者事业单位法人资格; (二)具有规定数量、具备相应专业技术职称的技术人员,以及运营现场管理人员和现场操作人员; (三)具有1年以上连续从事环境污染治理设施运营的实践,且能够保证设施正常运行; (四)具备与其运营活动相适应的环境污染治理设施运营资质分类、分级条件规定的其他要求。 申请环境污染治理设施运营临时资质的单位,应当具备前款第(一)项、第(二)项、第(四)项所列条件。 环境污染治理设施运营资质的具体条件,由国务院环境保护主管部门另行制定。 需要提交材料: 申请环境污染治理设施运营资质的单位,应当向本单位登记地省级环境保护主管部门提出申请,填写资质证书申请表,并提交下列材料: (一)企业法人营业执照副本复印件或者事业单位法人证书复印件; (二)上一年度本单位财务状况报告或者其他资信证明; (三)技术人员专业技术资格证书复印件、现场操作人员环境污染治理设施运营岗位培训证书复印件和聘用合同复印件; (四)实验室或者检验场所及其检测能力的证明;
张云问: 咨询时间:2018-09-12
您好!我有一张进口车,是1998年10月16号注册登记的,中文品牌:梅赛德斯奔驰,车辆型号:WDB1400511A,车辆识别代号;WDB1400511A418364,发动机型号:1198012029824,报废日期是2098年10月16日,当时买的时候已经是欧二的了,当时国内还不有排放标准,就定了一个国0标准,到车管所查档也不有排放标准,叫我们找昆明市环保局出证明,但是环保局查了说查不到,也不知道要怎么处理,我们正常进口的正常年检的,竟然说环保部门查不到,无法年检要报废,请问要怎么处理,谢谢
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-10-09
您好!您的留言已收悉!请车主提供随车一致性证书或货物进口证书或铭牌,好进一步查询
杨工问: 咨询时间:2018-08-30
关于环评问题,项目涉及自然保护区、涉及森林公园、涉及公益林、矿产资源规划等问题,环评是否需要回答项目建设符合上述各管理条例、管理办法的要求?上述问题的管理都是由林业、国土等部门进行管理,环评是由环保厅进行批复。那么环评中涉及的这些问题是否需要在环评阶段由环评来解决?环评是否只需要回答建设项目对上述问题的影响是否可接受就可以?按照环评总刚,环评阶段的选址、规划符合、产业符合等问题,分析的应该是选址是否符合环保规划,是否符合国家产业政策。至于其划定的范围是否合理,是否符合矿产规划,是否符合工业规划,这些问题应该不是环保关注的问题,环保关注的应该是环保规划,环保政策,环评阶段回答影响是否可接受就行?其他的问题是否应该是由其他部门来决定项目是否可行?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-11-13
您好!您的留言已收到!具体可咨询我厅环评处 电话 0871-64667476
杨先生问: 咨询时间:2018-08-28
请问一下云南省有固废处理资质的公司有哪几家?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-10-09
您好!您的留言已收悉!请登录七彩云南保护网“公众服务”栏目查询“云南省危险废物经营许可操作证情况汇总”
环评工作者问: 咨询时间:2018-08-23
关于工业企业污水排入市政管网接入城市污水处理厂执行标准的问题。是执行《污水综合排放标准》?还是《污水排入城镇下水道水质标准》?还是二者同时并从严执行?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-11-13
您好,企业生产废水排水出向为城市下水道并且进入污水处理厂处理的执行《污水综合排放标准》
李女士问: 咨询时间:2018-08-21
小区下面饭店油烟污染要到哪里投诉?
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-08-21
您好,您可以拨打12369进行举报投诉。感谢您对环保工作的支持和理解!
四川省地质矿产公司 叶俊问: 咨询时间:2018-08-20
请问红河州建水县是否在本次划定的生态保护红线内?谢谢
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-10-25
您好!您的留言已收到!具体可以咨询厅自然处,电话64141635。
张德鹏问: 咨询时间:2018-08-17
新修订的固废防治法第五十九条指出,危险废物省内转移取消审批。为什么云南省危险废物省内转移联单还需要各地各级环保部门层层审批?这极大影响了企业效率。
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-10-25
您好!您的留言已收到!具体可以咨询厅土壤处,电话0871-64141960。
王强问: 咨询时间:2018-08-09
隔壁餐厅排污管道堵塞,造成污水外溢被雨水冲刷至河道,现已清理河道,接入排污主管道,这种情况环保局会如何处罚。
云南省环保厅 答复: 答复时间:2018-08-10
您好!您可以拨打12369进行举报!也可向当地环保局,城管等部门反映问题!
第1页/总4页,总记录数58条
主办:云南省环境保护厅          技术支持:云南省环境信息中心      政府网站标识码:5300000005
ICP备案号:滇ICP备07500214号   滇公网安备  53011202000240号
地址:昆明市西山区广福路1002号  邮编:650032  电话  0871-64145235  网站地图
本文来源:http://www.kvju.com.cn/a/www.hzjhxf.com/

凤凰彩票 www.kvju.com.cn,原标题:奥巴马预告告别演说内容呼吁美国民众追求改变中新网1月8日电据外媒报道,美国总统奥巴马当地时间本月7日提及民众共同努力追求改变的重要性,预告下周将在芝加哥发表的告别演说内容。据报道,美国总统卸任前发表告别演说的传统,可以追溯到1796年的美国首任总统华盛顿(GeorgeWashington)。

微信

微博

安徽快3助赢软件 天津时时彩开奖号码老走势图 山东群英会技巧 上海天天彩选4走势图 黑龙江时时彩官方
广东36选7每天开奖公告 70期30连码 云南11选5预测 极速时时彩是国家的吗? 宁夏十一选五走势图电子版